aggiornamento TORNEO INTERNO ELITE TEAM..

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
VISTO QUANTO ACCADUTO IN QUESTI GIORNI E SENZA ENTRARE NEL MERITO LO STAFF HA DECISO DI RIDISTRIBUIRE I MEMBRI DEL BRAVO TEAM NEI DUE TEAM ALFA E CHARLY..
il perche' semplice e di chiara interpretazione..
quando si fecero i team no nsi conoscevano le disponibilita' a prendere il game , le possibilita' di presenza online causa real life di utenti e staff , le capacita' e la volonta a giocare il titolo dei membri dei tre team.,
ecco perche' preferiamo ridistribuire e mantenere due team numerosi e stabili e motiviati piuttosto che 3 col singhiozzo..
nessuna reponsabilita' per nessuno solo volonta' a non creare attriti ne incomprensioni dettati dalla volonta' di giocare seriamente e dal normale spirito di competizione octohawk.....
CI TENIAMO A FAR PRESENTE CHE SEBBENE SIAMO TUTTI OCTOHAWK E SEBBENE QUESTO SIA SOLO UN MODO AL NOSTRO INTERNO PER GIOCARE CONOSCERCI E FARCI CONSCERE DAGLI ALTRI , SE SI PRENDE UN IMPEGNO VA PORTATO FINO IN FONDO PER RISPETTO DI CHI SI SBATTE PER IL CLAN TUTTO..
quindi un minimo di serieta' da parte di tutti e' non solo gradita ma RICHIESTA E DOVUTA...


detto cio' il torneo da 3 passera' a singole clan war fissate dai capoteam e con le stesse modalita' prefissate precedentemente..
provvederemo quanto prima a chiudere il bravo team e a inviare gli inviti in alfa e charly ai nuovi membri..

PER I BRAVO TEAM CHE STANNO PASSANDO IN ALFA E CHARLY SPECIE PER I NUOVI AGGIUNGETE ALLA VOSTRA LISTA AMICI PSN SIA
TATACCIO CAPOTEAM ALFA
INSANE78 CAPOTEAM CHARLY

COSI POTRETE ESSERE CHIAMATI IN GAME SEMPRE E COMUNQUE..

RICORDIAMOCI CHE SIAMO TUTTI OCTOHAWK RISPETTO VERSO TUTTI AVVERSARI IN PRIMIS SEMPRE E COMUNQUE..

COMUNICO INOLTRE CHE A BREVE VERRANNO ISTITUITE DELLE GIORNATE TATTICHE PER TUTTO IL CLAN MIRATE A STUDIARE MAPPE E SBLOCCARE CLASSI O IMPARARE DAI PIU FORTI OCTOHAWK ...


QUESTE LE NUOVE DIVISIONI

Batitom (MAIVISTO PRESENTATI A RAPPORTO)team alfa
cartone (mimax) team alfa
finalCoki
(MAI VISTO PRESENTATI A RAPPORTO) team charly
Devil_boss team alfa
Dona (bibo93) team charly
Dragone75 (mai visto PRESENTATI A RAPPORTO) team charly
Federico1980 team alfa
Giacomino (melanzanarossa) team charly
griffo (grifuz)
team charly
Italo93
(mai visto PRESENTATI A RAPPORTO) team alfa
Janusvirus team alfa
Linkinpark team charly
Ludovix92 (nariko9294) team charly
Mirketto
(snipshin93) team charly
Mrsimpatia team alfa
pescasat team charly
Sawo
team alfa
Solo2ore
team alfa




INSERISCO SUBITO I NUOVI AMICI ALFA NEL NOSTRO TREAD IN PRIMA PAGINA E LO STESSO FARA' INSANE QUESTA SERA..






NIENTE POLEMICHE DI NESSUN GENERE SI RIPARTE DA QUI MASSICCI E INCAZZATI..!!




STASERA ORE 21.00 SPERO DI VEDERVI IN MOLTI CONNESSI ALFA E CHARLY!
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
puoi farlo presente sul tread riferimento del tuo nuovo team linkin

cmq grazie per la precisazione..
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
Sawo ce un tread enorme con scritto aggiornamento torneo interno e ti hoanche risposto su un altro tread dove chiedevi se si giocava o meno leggilo .. Sei stato riassegnato ad un altro team!!!!! Leggete il tread aggiornamento e prendete contatto col vostro capoclan
 

skizzo206

New member
31 Dicembre 2008
39
0
0
Sesso
Maschio
inseriscimi quando vuoi Tataccio..c'è solo un problema..hai raggiunto il limite di amici sul PSN xD in poche parole non posso aggiungerti:(
 

Ludovix92

New member
1 Gennaio 2009
78
0
0
31
Sesso
Femmina
Non sono riuscita a giocare, nonostante abbia messo gli ip fissi e cacchi vari, mi fa errore ogni 5 minuti e mi scollega
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
schizzo domani faccio pulizia e elimino tag che nn sono del clan scusate ma sono sempre strapieno..


ludovix eppure mi pareva di averti vista in lista prima di partire mi spiace..

qua serve WOLDEMORT IN COLLEGAMENTO MSN!!!!

DOMANI LO FRUSTO!!!!!!!!!!
 

Ludovix92

New member
1 Gennaio 2009
78
0
0
31
Sesso
Femmina
Ma infatti c ero, è che mi scollegava per diversi errori ogni 5-10 minuti, e ogni volta dovevo riniziare da 0 uccisioni... Cmq mi sono accorta che sti problemi me li da solo nelle partite con tutte le modalità, se si fa una partita a modalità invece mi funziona, anche se se ne fanno tante di seguito..se magari si può fare così..ditemi voi
 

Morfetto

New member
29 Aprile 2008
425
0
0
49
Sesso
Maschio
bho io non ho notato problemi , ma sono da oggi o da ieri?
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
LUDO LA COSA E' MOLTO STRANA....
la connessione e' una cosa che nn dovrebbe anzi nn riguarda il gioco che stai facendo o la modalita'...
secondo me e' stato un casoche ti sia capitato facendo tutte le modalita'..
prova a rigiocare dopo questo aggiornamento rilasciato oggi e vediamo se il problema persiste...
 

.