3D unico: "console war"

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
console-war.jpg


PENSATE CHE LA VOSTRA CONSOLE SIA LA MIGLIORE PERCHE' RIESCE A PORTARVI IL CAFFE A LETTO LA MATTINA?
RITENETE INVECE CHE LA VOSTRA SIA INDISCUTIBILMENTE LA MIGLIORE PERCHE'VI FA' RISPARMIARE PULENDOVI CASA MEGLIO DELLA FILIPPINA DI FIDUCIA?


BENE QUI E SOLO QUI... POTETE DAR LIBERO SFOGO AL VOSTRO EGO VIDEOLUDICO E SFOGARVI PARLANDO E CONFRONTANDOVI CON CHI LA PENSA DIVERSAMENTE DA VOI...


SEMPRE TENENDO A MENTE L'UNICA REGOLETTA DEL FORUM CHE E' SEMPLICISSIMA E CHIARA..

RISPETTO VERSO TUTTI INCONDIZIONATAMENTE...



PARLIAMO SENZA FRENI... (NEI LIMITI DELLA DECENZA...) POSTIAMO I RUMOR O LE CAXXATE CHE VOLETE.. SPOGLIAMOCI DELLE VESTI DI MULTICONSOLE PER ESSERE QUI E SOLO QUI .. BOXARI SONARIO NINTENDARI



nb lo staff partecipera' alle discussioni in veste di utenza esprimendosi anche esso ma RESTA SEMPRE E COMUNQUE STAFF... quindi come tale interverra' per moderare e sedare gli animi se lo riterra' opportuno....( e speriamo non serva....)
 

Apocalypse87

OctoHawk rosSONARO
11 Luglio 2008
1.550
0
0
36
Palermo, Roma, Palermo, Roma, Palermo, Roma....
Sesso
Maschio
comincio ovviamente io...dicendo ke la play è molto mejo della zozza, perkè è tecnicamente superiore, perkè l'online nn si paga, perkè il pad è migliore e per le esclusive ke sono molte di + rispetto alla zozza...e poi anke se ps3 wand e natal faranno pena penso ke il controller della play abbia + possibilità visto ke è presente la periferica fisica...

PS: penso seriamente qualke volta di prendere la zozza per giocare insieme ma ci sono sempre 3 fattori ke mi fermano 1) adattatore wireless 2) Live 3) è una merda
 

Keymars

utente rompipalle senza sottonick!
5 Dicembre 2008
1.219
0
0
32
Mlano
Sesso
Maschio
contando che il pad della PS3 esiste da ben 11 anni ed è da ben 11 anni che è il piu comodo dei pad...
Poi contando le esclusive la PS3 è molto più avanti rispetto a 360...
 

SiMo__22

Utente
1 Marzo 2009
855
0
0
29
Dietro Di Te
Sesso
Maschio
comincio ovviamente io...dicendo ke la play è molto mejo della zozza, perkè è tecnicamente superiore, perkè l'online nn si paga, perkè il pad è migliore e per le esclusive ke sono molte di + rispetto alla zozza...e poi anke se ps3 wand e natal faranno pena penso ke il controller della play abbia + possibilità visto ke è presente la periferica fisica...

PS: penso seriamente qualke volta di prendere la zozza per giocare insieme ma ci sono sempre 3 fattori ke mi fermano 1) adattatore wireless 2) Live 3) è una merda
avrei detto le stesse identiche cose non posso che quotarti!
io penso che la microsoft quando progettò il pad dell xbox si stava fumando qualcosa per 2 motivi
1)orribile da vedere lol3
2) scomodissimo! con il filo pesa poco ma cè l ingombro del filo che se ti passa davanti qualcuno va a terra lui,il pad e l xbox mentre se invece è senza fili sembra di avere un mattone in mano...ma come si fa a creare un pad che va con le pile lol3
 
Ultima modifica:

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
la ps3 come macchina tecnologica e' avanti anni luce e non e' un segreto che la pensi cosi'..

untitled-1.jpg





ma se ad oggi dovessi comprare una console solo per giocare prenderei probabilmente una 360....
 

Keymars

utente rompipalle senza sottonick!
5 Dicembre 2008
1.219
0
0
32
Mlano
Sesso
Maschio
tato per l'utente medio che ad esempio non può collegare il lan alla 360 per tenerlo al pc fidati che la 360 costa di più della ps3 (e non solo per la chiavetta wifi eh, che da sola costa 89 euro) ^^
 

SiMo__22

Utente
1 Marzo 2009
855
0
0
29
Dietro Di Te
Sesso
Maschio
la ps3 come macchina tecnologica e' avanti anni luce e non e' un segreto che la pensi cosi'..

untitled-1.jpg





ma se ad oggi dovessi comprare una console solo per giocare prenderei probabilmente una 360....
solo offline perchè pagare per GIOCARE online è una cosa assurda
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
sfatiamo un mito....


COSTO DELLA CONSOLE?
239 LA PRO CON DENTRO LHARD DISK DA 60 GIGA..
89 EURO STO BENEDETTO ADATTATORE WIRELESS(prima tutti col cavo mo senza cavo se more.. asd asd )
35 euro all anno costo del servizio live..

poi?? BASTA,.,.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, E SE DICO BASTA INTENDO BASTA...

FAMO A CAPISSE.........



non me pare sia un calcio in faccia a piedi uniti... se CONSIDERIAMO TUTTI E RIPETO TUTTI I VANTAGGI ECONOMICI DELLA ZOZZA.....
 

Keymars

utente rompipalle senza sottonick!
5 Dicembre 2008
1.219
0
0
32
Mlano
Sesso
Maschio
contiamo che ps3 costa uguale e ha un sacco di robba in più
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
contiamo che ps3 costa uguale e ha un sacco di robba in più

SU QUESTO NON CI PIOVE E INFATTI RIBADISCO CHE LA PS3 E' ANNI LUCE AVANTI...



ma i giochi della 360 costano un tantinello meno..... asd asd

ps3 circa 70 euro
360 circa..............................................60 euro.......

asdasdasdasdasdasdasdasdasdasdasdasdasdasd


e infatti torno a ripetere... SOLO PER GIOCARE E BASTA MAGARI OFFLINE 360 A VITA...


PER TUTTO IL RESTO C'E' LA MIA AMATA PS3...
 

Cou_bo

Dr cubbo & Mr Turtella....
27 Maggio 2008
643
0
0
Bologna
Sesso
Maschio
Nel mio piccolo dico che la ps3 è la miglior console che esista!
L'unico difetto ke ha è ke il live nn è sempre dei migliori ma dal momento ke nn si paga un bel STIKAZ*I c stà perfettamente.

Mentre la Zozza è solo buona xkè i giochi costano poco asd asd asd

PS3 4EVER ^^
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
SCONTRO TITANICO !!!!


bruce-lee-chuck-norris.jpg


SIGNORI E SIGNORE SONO LIETO DI PRESENTARVI..

LA 360 DI KOLO ...


o_Bxkklz61TmThKDr.jpg
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
CERCANDO BENE SONO RIUSCITO A TROVARE UNA CHICCA ASSURDA.. UNA FOTO AMATORIALE DEL DAY ONE DELLA PS3........


E DEL RITORNO A CASA DI COU_BO CON LA SUA AMATA CONSOLE... DOPO AVER LOTTATO PER AVERLA ORA SONO FINALMENTE SOLI...

ECCO LA SANTA RELIQUIA..

IN QUEL PERIODO PORTAVA ANCORA LA BARBETTA INCOLTA...
asd asd asd




playstationsmash.jpg


questa ve piaciuta meno me sa' eh?

asdasdasdasdasdasdasdasd


questa invece la coscerete di certo .. e' una foto dell'ultimo viaggio di apo in USA..

E I MONUMENTI STORICI..


a8af35c17beeaf2e005d4d48a952aabc.jpeg
 

Keymars

utente rompipalle senza sottonick!
5 Dicembre 2008
1.219
0
0
32
Mlano
Sesso
Maschio
tato ti stai troppo sfogando...
Need a tea? asd
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
tato ti stai troppo sfogando...
Need a tea? asd


GIUSTO MI STAVO DIMENTICANDO DI TE..


ECCO LA FOTO CHE MI MANDASTI DA METTERE NEL TREAD FOTOGRAFICO DEGLI OCTOHAWK
IN CUI SEI RITRATTO ANNI FA' CON LA TUA PRIMA CONSOLE...


LA METTO QUI SPERO' ANDRA' BENE LO STESSO COSI' TUTTI POTRANNO VEDERTI..

a-nerd.jpg


signori e signore... KEYMARS....
asd asd asd asd asd asd asd
 

.