Amici del terranovas team....

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
SALVE A TUTTI POPOLO OCTOHAWK..
OGGI IL VOSTRO DON DI FIDUCIA E' QUI PER PARLARVI DI UN IDEA E DI UNA NUOVA SFIDA NATA DAL NOSTRO CARO AMICO E OCTOHAWK D'ADOZIONE TERRANOVAS..
PREMETTO CHE NN CREDO DI CONOSCERE UN PLAYER DI COD4 PIU' ASSIDUO E FEDELE DEL NOSTRO CARO TERRANOVAS LA SUA PASSIONE PER QUESTO TITOLO CREDO SIA NOTA A TUTTI EUROPEI NIPPONICI O YANKEE...
ebbene il caro terranovas mi ha contattato e mi ha chiesto disponibilita' per poter partecipare ad un torneo di cod4 non come octohawk o come suka ma bensi' con una tag comune DENOMINATA
A.D.T.

AMICI DEL TERRANOVAS..


EBBENE ha preso un po' di vecchi amici e li ha raggruppati per partecipare a questo (IMHO ULTIMO TORNEO DI COD4)
quindi non con la volonta di andare li' a stravincere ed essere ultracompetitivi per forza ma bensi ' con lo spirito di voler STARE TRA AMICI DIVERTIRSI E SE CI SCAPPA PERCHE' NO ? ANCHE VINCERE..
COME POTEVO DI FRONTE A QUESTA RICHIESTA CHE COLLIMA IN PIENO CON LO SPIRITO ISPIRATORE DEL NOSTRO FORUM / CLAN DIRE DI NO?
NE HO DISCUSSO E INFORMATO CON LO STAFF TUTTO IL QUALE NON HA ESPRESSO NESSUN PARERE CONTRARIO E QUINDI ECCOCI A VOI..
I MEMBRI OCTOHAWK RICHIESTI DAL TERRANOVAS SONO

BIA91
SOLO2ORE
COU_BO
CECIO1985
ANDREINO
VOUSHINOTIZY
TATACCIO



SIGNORI SE NN LO AVETE GIA FATTO PRENDETE CONTATTO COL TERRANOVAS E DATE EVENTUALE DISPONIBILITA' O DINIEGO.. IO PER IL MIO PURTROPPO NON POSSO GARANTIRE LA PRESENZA E LA SERIETA' NECESSARIA PER QUESTO EVENTO COSI ' PARTICOLARE QUINDI MI TIRO INDIETRO..
INFORMO INOLTRE CHE APRIREMO UNA SEZIONE ENTRO OGGI CHIAMATA AMICI DEL TERRANOVAS FACILMENTE RICONOSCIBILE DOVE QUESTO TEAM TRASVERSALE SI RIUNIRA' PER DISCUTERE COMMENTARE O FARE TATTICA.. CI SARA' DENTRO UNA SEZIONCINA PRIVATA AD ACCESSO CON PASS..
OVVIAMENTE SUL NOSTRO AMATO FORUM ARRIVERANNO ANCHE GLI ALTRI COMPONENTI DEL TEAM A.D.T. QUINDI MI RACCOMANDO ANCHE SE TRANSITERANNO CON NOI GIUSTO IL TEMPO DEL TORNEO VEDIAMODI ACCOGLIERLI E FARLI SENTIRE A CASA LORO...
BENE CREDO DI AVER DETTO TUTTO E PASSO LA PAROLA AL TERRANOVAS...
CONCLUDO DICENDO CHE OVVIAMENTE LA LEADER DEL TEAM ALMENO PER QUANTO CONCERNE I NOSTRI COMBATTENTI OCTOHAWK E AFFIDATA ESCLUSIVAMENTE AL TERRANOVAS INDI PER CUI CHI VOLESSE PARTECIPARE E FOSSE CONVOCATO PER QUESTO EVENTO NE RISPONDERA' ESCLUSIVAMENTE A LUI...

CHE DIRE ANCORA RAGAZZI IN BOCCA AL LUPO NOI OCTOHAWK VI DAREMO TUTTO IL NOSTRO APPOGGIO COME SEMPRE E COMUNQUE ANDRA' SIAMO CERTI CHE SARA' UN SUCCESSO...

DIREI DI VEDERLO COME L'ESTREMO SALUTO DEL GRANDE UOMO FOGLIA AL SUO GIOCO PREFERITO...HIIIIHIHIasdasd

PS IL TORNEOFINIRA ' PRIMA DELL'ARRIVO DI RESISTANCE2 QUINDI TRANQUILLI TUTTI..

CHIUNQUE AVESSE RIMOSTRANZE O PROBLEMATICHE E MI RIFERISCO AGLI ALTRI OCTOHAWK NE PARLASSE SOLO ED ESCLUSIVAMENTE CON ME IN PVT.. GRAZIE...


AGGIUNGO INOLTRE CHE QUESTA CHE VEDETE E' LA LISTA FINALE E DEFINITIVA DEL TERRANOVAS INDI PER CUI NN CHIEDIAMO DI POTER ENTRARE IN QUANTO SONO GIA COMPLETI COME FORMAZIONE SE DOVESSERO SERVIRE ALTRI PLAYER MA NON CREDO.. CE LO COMUNICHERA' LUI....


CIAUZZZ IL VOSTRO DON..
 

terranovas

OctoHawk ad Honorem
25 Aprile 2008
882
0
0
near the sea in Tuscany
Sesso
Maschio
... che altro dire !!!
A detto tutto il Don Tataccio....

Volevo solo spendere due parole per quello che riguarda la lista OTHK e dire che mi sarebbe piaciuto aggiungere molti altri di voi... purtroppo gli amici del terra sono tanti... ci sono quelli del clan SUKA e tutti gli ex, poi ci sono anche ex-OTHK e molti altri che voi conoscete perchè si sà.... su CoD4 ci si conosce un po' tutti ormai.... e una fucilata in faccia non si nega a nessuno. :crazy:

Purtroppo come il mister ho dovuto fare delle scelte e il metro è stato oltre che l'anizianità di servizio anche il feeling che si è creato con molti player.... non è stata una meschina ricerca dei giocatori più bravi .... infatti come voi potete vedere molti dei richiesti sono ormai nella loro naturale parabola discensiva... sono a fine carriera ... sono alla frutta !!! asd
.... ciò nonostante ho condiviso tanto con tutti loro e non ho potuto fare a meno di riunirli sotto queste insegne AdT* ( amici del terra ) che non è un clan ... ma un gruppo di vecchi amici ( ... non gay :inlove: )

Poi desideravo ringraziare lo staff tutto di Informatica&Games per lo spazio che ci ha concesso e che ha concesso in primis al sottoscritto.. davvero grazie.
Tutti i player della formazione troveranno il loro punto d'incontro dove pianificare strategie e leccarsi le ferite su questo spazio a loro dedicato nel forum....
Anche l'idea stessa di comporre questa formazione mi è venuta proprio mentre stavo sul forum del clan OTHK... infatti stavo leggendo l'invito rivoltovi per la partecipazione al torneo di CoD4 e rendomi conto che in questo momento il clan non era in grado di poter schierare una formazione mi sono detto :
ma perchè non chiamo alcuni di loro, ci aggiungo alcuni del mio clan, un pizzico di ex, un aggiunta di extra e il minestrone è fatto !!! ... vedremo cosa verrà fuori.

Per il momento saluto tutti e in particolare il Don che si è subito attivato quando li ho propinato l'ideaccia....
pensavo che mi insultasse pesantemente ma non è stato così .... sono convinto che si rifarà in seguito oppure seguirà con trepidazione lo svolgimento del torneo pronto a punzecchiarci ad ogni passo falso :sticazzi:
Non aggiungo altro per adesso e a rivederci presto su queste pagine


Ciao dal vostro amico terra
 

balrog

New member
3 Gennaio 2008
2.964
0
0
47
Sesso
Maschio
Naturalmente sono stato da subito favorevole alla tua proposta caro terra.

E seguirò con interesse l'evolversi del neonato TEAM ADT

In bocca al lupo per la CW, e già che ormai sei di casa magari apri l'osteria del terranovas anche qui da noi lol

ha aggiunto in seguito:
 
Ultima modifica:

andrea92

l'utente Helgatto nero!
5 Gennaio 2008
2.311
0
0
31
roma
Sesso
Maschio
grazie,sono contento di far parte di questo gruppo e sarà una bella esperienza(e forse ultima:bye:) su cod4:59::59::59:
 
Ultima modifica:

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
grazie,sono contento di far parte di questo gruppo e sarà una bella(e forse ultima:bye:) su cod4:59::59::59:


te DOPO TUTTE LE ROTTURE DA KING OF COD SE NN FAI BELLA FIGURA TE VENGO A PIA' A GARBATELLA BEACH E TE SCOTENNO DE PERSONA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! firufirufirufirufiru
 

.