Tread coordinamento team alfa octohawk!!!

terranovas

OctoHawk ad Honorem
25 Aprile 2008
882
0
0
near the sea in Tuscany
Sesso
Maschio
NON E' COD4!!
NON FATE RAMBO NON SERVE E SOPRATUTTO NON FUNZIONA USATE IL CERVELLO SE SERVE CAMPERATE!!!


Miiiinchia se il Vouschino l'ha recepita !!!!
...faceva l'infisso della porta ! Era una muffa sul muro ! ... il battiscopa dell'angolo !!!
... e sparava con il suo potente fucile a pompa !!!!


Mììììììììììììììì che fucilate !!!! :crazy:
 

vuoshinotizy

New member
2 Novembre 2007
1.052
0
0
34
Sesso
Maschio
ma io solo a na mappa camperoooo!!! alle altre so agile e furtivo... so un leopardoooooo!!!
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
4 lettere A L F A scritte tutte attaccate !!!!!!!!!!!!!!!!
 

Morfetto

New member
29 Aprile 2008
425
0
0
49
Sesso
Maschio
ma voi riuscite ad entrare nell online?? il gioco da sempre errore di connessione ma la ps3 è collegata alla rete bhoooo
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
allora la situazione e' la seguente.. il gioco uscira sul suolo usa domani 27 febbraio FNO A QUELLA DATA I SERVER SONO LIMITATI cce chi dice che siano qwuelli della beta apertoi per far giocare noi eu per 2 giorni da domani la situazione sara stabile o almeno dovrebbe ovunque!!

pazientate.,..
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
allora gente eccoci qui all'indomina della prima adunata alfa.. cominciamo dalle cose negative..

NON ERAVAMO MOLTISSIMI !!
VERO CHE NON C'E' ALCUN OBBLIGO MA PER FAVORE SE SIETE ONLINE AGGREGATEVI AL GRUPPO IN FONDO ANCHE SE GIOCHIAMO TRA DI NOI FACCIAMO PUNTI QUINDI NN CE SO CAZZI....


ok passando alle cose positive ieri sera siamo riusciti a creare il team ho gia invitato diversi inviti CONTROLLATE NELLE VOSTRE OPZIONI CLAN DOVRESTE TROVARE LA RICHIESTA E ACCETTATE..

se qualcuno non mi ha in lista amici mi addi subito altrimenti non posso invitarvi poi nn vi lamentate..
cmq ieri primi spiragli di luce.. ho visto qualche cosa di buono.. qualcuno che ascoltava oltre a correre con la bava alla bocca verso il nemico e infatti le ultime 4 partite sono state stravinte tutto 7a0 bene cosi.. stasera aumentero' il livello di difficolta deibot
ricordate dobbiamo arrivare a vincere 7a0 contro il livello elite.. e non e' semplice..
per il resto mappe nuove se ne son viste.. si comincia a capire che si deve girare assieme e sopratutto SPARARE ASSIEME..
bene alcuni nuovi amici che ascoltano e seguono i consigli..

esempio pratico di gioco in team in modalita' conquista quello dei tre altoparlantoi per capirci simile a dominio di cod.. sono i soliti 3 PUNTI... SE NE DEVONO PRENDERE SOLO 2 E ATTESTARSI A DIFESA... POI CI SARA' UN GRUPPO DI ASSALTATORICHE ANDRA' A FARE AZIONE DI DISTURBO MA SOO LORO.. E SOLO IN NUMERO RIDOTTO..
capisco che puo' rompere le balle mettersi in difese ed aspettare ma se vuoi vincere la modalita' e' cosi che devi fare.. SARANNO LORO A DOVERSI SCOPRIRE E VIENIRE A CONQUISTARE...
CERCHIAMO DI CAPIRLA STA COSA.. SENNOP RIMANIAMO UN ACCOZZAGLIA DI PLAYER CHE FANNO SOLO A GARA A CHI FA' PIU KILL E QUANDO GIOCHI NA CLAN WAR VINCI CORCA...


altra idea per l'altoparlante.. ieri ho visto belle azioni in stile football.. uno avanza assieme con gli altri veniva killato il secondo raccoglieva e correva YARD DOPO YARD FINO ALLA META ahahhaa
si e' divertente ma solo coi bot... ingame sta tattica per me nn puo' essere vincete.. questo e' come una mandria che corre all'impazzata.,. se becchi chi sa giocare ti abbatte inesorabilmente uno dopo l'altro..
penseremo a come giocarla sta nmodalita.. ma de certo prendere l'altoparlante E PARTIRE DA SOLO SENZA NESSUNO CHE TI STA AVANTI E KILLA O VIENE KILLATO MOSTRANDOTI I NEMICI NON ME PARE NA COSA SAGGIA....

assassinio...
se si attacca ok.. solite menate assieme ecc ecc
se si difende CHI E' IL CAPOTEAM E DEVE STAR5E NASCOSTO NON SI DEVE ESPORRE.. DEVE LADDOVE SIA POSSIBILE STARE IN MEZZO AI NOSTRI O AL RIPARO DENTROUN EDIFICIO CERCATE 4 MURA METTETEVICI DENTRO SPALLE AL MURO E GLI ALTRI SI ATTESTINO A DIFESA MA QUANDO DIFENDETE GUARDATEVE INTORNO.

NN SE PO STA IN UNA STANZA CON 3 FINESTRE TUTTI AD UNA E LE ALTRE DUE ACCESSIBILI AL NEMICO.. E' DA POLLI..

RAGIONIAMO INGAME..
SE VOGLIAMO ER MOMENTO CAZZATA LO DITE E SE GIOCA A CAZZO DE CANE SE STIAMO GIOCANDO ASSIEME E CI SI ALLENA ME NE FOTTE NA CEPPA DE QUANTO SIETE BRAVI O QUANTO KILLATE VOGLIO VINCERE LA PARTITA A COSTO DE STA TUTTA LA SERA IN DIFESA E SPARA SOLO AI BIDONI PERCHE NNVIENE NESSUNO

PRIMA SE VINCE LA MODALITA' POI SE CAZZEGGIA!!!

CMQ bene andreino bene cecio (anche se solista) bene ska MOLTO BENE CONCA80 (nn so in quale clan sia si era aggrregato a noi ma seguiva le indicazioni ed era utilissimo alla causa) BENE MORFETTO idem come sopra.. e bene al nostro ultimo arrivato brocken_93 che pero' era sempre in squadra coi bot.. BROCKEN USA IL MIC O ALZA ER VOLUME DELLA TV SENNO COME TE PARLAMO?



ALTRA NOTA NEGATIVA DA RISOLVERE QUANTO PRIMA..

GENTE COMPRATEVE 5 EURO DE MICROFONO QUANTOMENO PER ASCOLTARE COSA DICIAMO SENNO' DIVENTA DIFFICILISSIMO GIOCARE!!!!

OK CHIUDO QUA.. cmq tutto sommato e' andata bene e ne sono contento per essere la prima seratina e non particolarmente seriosa siamo andati bene..
speriamo vadano bene le prossime..

ha aggiunto in seguito:

ah dimenticavo le perle della serata alfa..



IO CHE SBLOCCO ER FUCILE A POMPA TANTO AGOGNATO E CHE CERCO DE MORIRE MA ME RIANIMATE 5 VOLTE DE FILA E ME TOCCA IMPRECA' IN ARAMAICO E ANNA A MORI DA SOLO COME L'ELEFANTI IN UN CANTUCCIO...

CI VOSTRA..



AD UN CERTO PUNTO ARRIVA INGAME IL SOMMO.. L'ALTISSIMO LO RICONOSCIAMO PERCHE GIRA PER LA MAPPA AVVICISANDOSI AI FERITI E URLANDO...
" CECIO ALZATI E CAMMINA!!!" lo cura e passa a miracolarne un altro..

ASD ASD STAVO MORENDO DAL RIDERE..
CO STO GRIDO ALZATI E CAMMINA AHAHHHAHAHAasdasdasdasdasdasd
 

asROMA2007

Lupacchiotto OctoHawk
15 Settembre 2008
441
0
0
45
roma
Sesso
Maschio
scusate l'assenza ma ieri ho staccato alle 22 e dovevo ancora mangiare...la play era online ma c'era mia moglie che guardava un film.....cmq domani vado a ritirare il televisore per la camera...cosi la sera' dovrei essere piu' presente...
alla prox.....
 

Morfetto

New member
29 Aprile 2008
425
0
0
49
Sesso
Maschio
non so perche' ma il mic non funzionava...bhooo
cmq voi parlatemi che vi sento asd

ci becchiamo piu' tardi come ieri oggi staro poco al pc.
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
gente STASERA SI TORNA IN SCENA AURICOLARI CARICHI E VEDIAMO DI SBLOCCARE E SKILLARCI VI AVVISO CHE A BREVE CI SARA' LA PRIMA CLAN WAR DEL TORNEO INTERNO PER QUEL MOMENTO VOGLIO CHE CI SIA ALMENO UNA PARVENZA DI TEAM....

GIOCO DI SQUADRA NON SOLISTI FENOMENI DA CIRCO EQUESTRE PARLATE CON I COMPAGNI E ASCOLTATE SOPRATUTTO·....

QUELLO VUOL DIRE GIOCARE PER LA SQUADRA SE NON VI PIACE O NON VI STA BENE NESSUNO PROBLEMA LASCIATE IL TEAM AMICI COME PRIMA GIOCHEREMO ASSIEME QUANDO NON CI SARANNO IMPEGNI DI CLAN ..

SE UNO FA 70 KILL MA NN PRENDE IL FOTTUTO ALTOPARLANTE O LA BASE DA CONQUIESTARE SERVONO SOLO A SKILLARSI LUI... MA IL TEAM PERDE E UNA CLAN WAR E' UNA PARTITA SQUADRA CONTRO SQUADRA NON UNA GARA A CHI KILLA DE PIU'..

NON ME FATE INCAZZA ' CHE ME STRANISCO!!!



DETTO CIO' STASERA VOGLIO VEDERE UNA SQUADRA INGAME.. E ROMPERE IL BASTARDO FIGGHIO DI BOTTANA....

asdasdasdasdasdasdasdasdasdasd



TEAM ALFA PIU' DI UNA SQUADRA DA SBARCO!!
UN GRUPPO DI ASSASSINI CON UN UNICA MENTE E TANTI FUCILI!!!!!!!!!!!
:botte::botte::botte::botte:
 

Cecio1985

Fagiolo Info&Games the original
19 Novembre 2007
1.022
0
0
38
Macerata
Sesso
Maschio
SE UNO FA 70 KILL MA NN PRENDE IL FOTTUTO ALTOPARLANTE O LA BASE DA CONQUIESTARE SERVONO SOLO A SKILLARSI LUI... MA IL TEAM PERDE E UNA CLAN WAR E' UNA PARTITA SQUADRA CONTRO SQUADRA NON UNA GARA A CHI KILLA DE PIU'..


ma se nn sbaglio quello che ha fatto 69kill ha pure lavorato per la scuadra e ha fatto vincere la partita... e per l'autoparlante per prenderlo bisogna stare fermo 1sec per prenderlo.

cmq stasera famo l'adunata?

raga sk4 nn c'è piu :bye::bye::bye::bye::bye::bye::bye:
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
stasera adunata alfa!

si cmq hai ragione cecio infatti sti giorni ho studiato un po'.. mappe e tattiche . mi sono dedicato a capire e bloccare piu che killare..

io giocherei cosi'..

poniamo siamo in 12..

4 team da 3 player
ogni team una abilita' specifica..

3 genieri per che debbono piazzare torrette a gogo in posizioni strategiche (sono fondamentali se messe bene)
3 medici che DEVONO KILLAREE E CURARE E SPARGERE KIT DI MEDICINALI IN POSIZIONI STRATEGICI..
3 tattici che oltre a killare devono ASSOLUTAMENTE PORTARE AVANTI LA SQUADRA E' UNA COSA FONDAMENTALE IL PUNYTO DI RESPAWN IO MI METTO QUI DENTRO.. OLTRE CHE PIZZARE SUPPORTI AEREI A GOGO..

il'altro team lo lascere misto puo' essere sabotatori se sono sbloccati o semplici assaltatori o cecchini basta che si dedichino ad azioni di incursione o appoggio a seconda della sfida che giochiamo..

questo e' il concetto base..
ora vorrei capire CHI SIAMO QUANTI SIAMO E SOPRATUTTO COSA AMATE FARE O COSA VI RIMANE FACILE FARE..

QUYINDI POSTATE QUI LA VOSTRA ABILITA SPECIALE..

STASERA SI GIOCA TUTTI HELGAST SEMPRE NON DIMENTICATE HELGAST COSI STIAMO TUTTI ASSIEME.. CERCHERO UNA PARTITA APERTA CON POCHI PLAYER E LIBERA DA RESTRINZIONI SENZA IL BILANCIO SQUADRA POI SEGUITE ME..

MI RACCOMANDO GENTE AURICOLARER ACCESI QUANDO SI APRE LA PARTITA METTETEVI IN TEAM CON CHI VI DIRO' E LAVORATE PER IL TEAM!!
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
E pazienza se nn la trovo la apro io...

No problem..

ha aggiunto in seguito:

ALLORA COMINCIO IO E VORREI SAPERE ANCHE LE VOSTRE PER REGOLARCI..


TATACCIO
TATTICO/GENIERE
preferisco il tattico perche ' piu' che killare preferisco coordinare e seguire l'andamento della battaglia
l tattico deve vedere come ci si muove e fare respawn dove piu' serve..
spesso ingame vedo mucchi di player venire trucidati di continuo solo per un punto di respawn messo male..

questo mi viene bene e questo mi piace fare...

ps lil supporto aereo non funziona al chiuso vero?
me ne so accorto a mie spese azzolo daje a chiamalo come fosse na torretta al chiuso asd asd

forza sentiamo cosa volete fare e cosa ve riesce bene


pps io cambio spesso ingame da tattico a geniere ma anche medico...
 

vuoshinotizy

New member
2 Novembre 2007
1.052
0
0
34
Sesso
Maschio
tatus prima de mezznotte nn ce sto a casetta... da domani presente!!!
 

tataccio

New member
3 Ottobre 2007
8.412
0
0
49
ROMA
Sesso
Maschio
mi dici QUALE SIA LA TUA CLASSE PREFERITA?

ME LO DITE TUTTI?^??
 

Cecio1985

Fagiolo Info&Games the original
19 Novembre 2007
1.022
0
0
38
Macerata
Sesso
Maschio
è quello che stavo pensando pure io per i team, però ogni team non possono avere le stesse classic cioè 1geniere 1medico 1tattico.. che avanzano insieme per la mappa. perche sennò la possibilità di costruire torrete fare respawn è limitata.

cmq io posso essere abbastanza versatile xke mi trovo bene con tutte le classi
 

Morfetto

New member
29 Aprile 2008
425
0
0
49
Sesso
Maschio
questa sera ci sono :D

piani piano ci sto capendo qualche cosa asd e mi sta iniziando a piacere perche ci sto capendo qualche cosa asd

per il momento sono ancora soldato anzi ho sbloccato il medico ma non l'ho usato perche' non lo so.

non ti so dire cosa possa piacermi perche ho fatto solo il soldato asd

come sblocco le altre classi vediamo di non far solo il soldato asd

vedi serve anche l tecnico i ingegnere che porti le munizioni (rimango sempre senza ) e ripari i mitra fissi che da quello che ho capito sono come le munizioni i nemici non possono usarle
 

Keymars

utente rompipalle senza sottonick!
5 Dicembre 2008
1.219
0
0
32
Mlano
Sesso
Maschio
io col primo che si ha, però con la mitraglia asd
 

asROMA2007

Lupacchiotto OctoHawk
15 Settembre 2008
441
0
0
45
roma
Sesso
Maschio
tato io stasera prendo il liv 3.....lo so,sono il piu' scarso......quindi non posso fare altro che killare.....seeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
 

.